В Азербайджанском технологическом университете (UTECA) состоится международная научно-практическая конференция

03 Март

5-6 мая 2022 года в Азербайджанском технологическом университете (UTECA) состоится международная научно-практическая конференция на тему «Дизайн, технологии и инновации в текстильной и легкой промышленности», посвященная 99-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Панели конференции определяются в соответствии с направлениями университета следующим образом:

• Гейдар Алиев и технологическое развитие в Азербайджане
  • Дизайн текстильных материалов и изделий легкой промышленности
  • Передовая техника и технологии текстильной и легкой промышленности
  • Технологии дизайна потребительских товаров
  • Логистическая инженерия
  • Информационные технологии и компьютерная инженерия
  • Экономика и управление текстильной и легкой промышленностью
  • Экологические аспекты безопасность текстильной и легкой промышленностью

Требования к материалам конференции в соответствии с форматом, утвержденным Министерством образования Азербайджанской Республики, следующие:

• Материалы конференции должны быть конкретными и соответствовать теме конференции;
  • Материалы конференции принимаются на азербайджанском, русском или английском языках;
  • Текст должен быть выполнен в «Microsoft Word for Windows” шрифтом Arial, (размер шрифта - 12, интервал - 1,5, абзац-1,25), стандартного формата А4 (210х297 мм) с размерами полей слева-25 мм, справа-15 мм, сверху и снизу-20 мм;
  • Объем материала должен быть не более 3 страниц.
  • В начале текста по центру должна быть указана тема материала, под ней имена и фамилии исследователей, название учреждения, адреса электронной почты авторов.

Ссылки и источники на научную литературу, использованную в материалах конференции, указываются следующим образом:

• Библиография дается в алфавитном порядке в конце текста.
  • Цитируемая литература предоставляется на языке, на котором она опубликована.
  • Список литературы предоставляется в соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики.
  • В списке литературы следует отдавать предпочтение электронным статьям, монографиям последних 5-10 лет.
  • Номер цитируемой литературы указывается в квадратных скобках внутри текста.

Резюме дается на английском и русском языках в конце материала, написанного на азербайджанском языке, и на английском языке в конце материала, написанного на русском языке. Материалы конференции, написанные на английском языке, не нуждаются в резюме. Научный вывод, к которому пришел автор, научная новизна работы должны быть кратко отражены в резюме. Резюме должны быть тщательно отредактированы с научной и грамматической точки зрения. В каждом резюме должно быть указано название материала, автора и учреждения в вышеуказанном порядке. Материалы конференции необходимо направить на электронную почту [email protected] не позднее 20 апреля 2022 года.

Адрес: г. Гянджа AZ2011 проспект Шах Исмаил Хатаи 103
Тел: (022) 257 00 46